Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Общешкольное родительское собрание»«Гомуммәктәп ата-аналар җыелышы»

Опубликовано: 22.09.2019

20 сентября в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание, в котором присутствовало 43 родителя.

Основная тема обсуждения: «Взаимодействие и взаимопонимание дополнительного образования и семьи», то есть говорили о том, как правильно организовать внеурочное время ребенка в школе. Ведь, внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе. Заместитель директора по ВР Иванова И.В. ознакомила родителей приоритетами «за» и «против», расписанием кружков дополнительного образования, показала отчетный фильм о кружковой деятельности в прошлом учебном году. Отметила, что каждый ученик посещать занятия в рамках школьной внеурочной деятельности должен обязательно, так как это является общим учебно-воспитательным процессом.

Так же перед родителями выступила фельдшер «Набережно-Морквашским ФАП» Васильева Т.А. по теме «Профилактика гриппа». Эта тема особенно актуальна период сезонного подъема заболевания.  Особое внимание родителей было обращено на необходимость вакцинации против гриппа. «Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче",-отметила в своем выступлении Татьяна Александровна.

В конце собрания были затронуты вопросы общего характера, это - школьная форма, питание и т.д. На все заданные вопросы родители получили ответ.

20 нче сентябрь көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә ата-аналар җыелышы булып узды.

Фикер алышуның төп темасы: «Өстәмә белем бирү һәм гаиләнең үзара аңлашу», ягъни мәктәптә баланың дәрестән тыш вакытын ничек дөрес итеп оештыру турында сөйләштеләр. Дәрестән тыш эшчәнлек - ул мәктәптә белем бирү процессының аерылгысыз өлеше. Тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Иванова И.В. ата-аналарны «за» һәм против» приоритетлары, өстәмә белем бирү түгәрәкләре расписаниеләре белән таныштырды, узган уку елында түгәрәкләр эшчәнлеге турында отчет фильмы күрсәтте. Һәр укучы дәрестән тыш эшчәнлек кысаларында дәресләргә йөрергә тиеш, чөнки бу гомуми укыту-тәрбия процессы булып тора.

Шулай ук, ата-аналар алдында «Яр буе Морквашы ФАП» фельдшеры Васильева Т.А. «Гриппны профилактикалау» темасына чыгыш ясады. Бу тема авыруның сезонлы күтәрелү чоры аеруча актуаль. Ата-аналарның игътибары гриппка каршы вакцинация ясау зарурлыгына юнәлтелде. «Прививка ясаткан кеше һәм грипп белән авырса да, ул авыр өзлегүләрдән сакланган. Авыру үзе дә җиңелрәк бара», - дип үз чыгышында Татьяна Александр кызы билгеләп үтте

Җыелыш ахырында гомуми характердагы сораулар күтәрелде, бу - мәктәп формасы, туклану һ. б. Барлык бирелгән сорауларга да ата-аналар җавап алдылар.

Источник: школа