Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Учебная эвакуация. Уку эвакуациясе.

Опубликовано: 22.09.2019

В рамках месячника «Экстремизму – Нет» и месячника безопасности ,в целях профилактики противоправного поведения детей и подростков 20.09.2019 года была проведена учебная эвакуация в случае угрозы или возникновения ЧС природного или техногенного характера, а также террористических актов в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из корпуса школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

«Экстремизмга – ЮК» айлыгы һәм куркынычсызлык айлыгы кысаларында, балалар һәм яшүсмерләр арасында хокукка каршы тәртипне профилактикалау максатыннан, 2019 нчы елнның 20 нче сентябрь көнне табигый яки техноген характердагы гадәттән тыш хәлләр, шулай ук, мәктәптә террор актлары янаган очракта уку эвакуациясе үткәрелде. Чара барышында укучылар, укытучылар һәм мәктәп администрациясенең ашыгыч хәл очрагына барлык балаларны һәм мәктәп корпусыннан хезмәткәрләрне эвакуацияләүне таләп итә торган гамәлләре уңышлы эшләнелде. Чара нормативларга туры китереп оештырылган иде.

Источник: школа