• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Набережно-Морквашская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 175
У нас учат: 23

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

«Сила любви помогает творить чудеса»

Опубликовано: 18.04.2019

Учащиеся 1-4 классов МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Сила любви помогает творить чудеса», посвящённой 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Ю. Д. Куклачёва и Году театра в Российской Федерации. Акция проводится ГБУК «Курганская областная детско-юношеская библиотека им. В. Ф. Потанина».

            Юрий Куклачев – цирковой артист, дрессировщик кошек, получил широкую известность благодаря номерам с домашними кошками, для подготовки которых использует особую методику. Это самый искренний и добрый циркач, мгновенно завоевывающий внимание зрителей, молодых и старых. Неподражаемую улыбку этого талантливого человека, без которой не обходится ни одна фотография, невозможно не заметить. Ему принадлежит театр «Кошкин дом» с командой хвостатых актеров. С детства он мечтал быть клоуном в цирке и шел в своей цели, упорно  преодолевая трудности профессии. Ребята с интересом слушали о жизни артиста, его первых удачных выступлениях в цирке и знакомстве, а позже и создании единственного в мире «Театра кошек». Библиотекарь познакомила ребят с виртуальной выставкой книг Ю. Куклачева и прочитала отрывок из первой книжки «Мои друзья - кошки» о первых кошачьих артистах Кутьке и Стрелке. Также дети с удовольствием посмотрели видео – ролик выступления Юрия Куклачёва и его любимцев. 


Источник: школа

К списку новостей