Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Набережно-Морквашская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан"
Визитная карточка
Адрес: | 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2 |
Телефон: | +7(843)-793-16-92 |
E-Mail: | 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ" |
Руководитель: | Саттаров Радик Рифгатович |
Год основания учреждения: | 1988 |
У нас учатся: | 175 |
У нас учат: | 23 |
Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
«Героическая и трагическая война – Афган».
Опубликовано: 28.02.2019Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в Великой Отечественной войне, вспоминаем те страшные дни, но и не забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная.
В нашей школе в феврале традиционно проходит месячник, посвященный гражданско– патриотическому воспитанию молодого поколения.
В день закрытия месячника,28 февраля, в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» на встречу с учащимися 5-11 классов пришли участники войны в Афганистане Плеханов Сергей Александрович и Петров Николай Емельянович. Воины-интернационалисты рассказали о пребывании в Афганистане, о климатических условиях в этой стране, которые сильно отличались от наших, о местных жителях, которые вместе с нашими войсками воевали против повстанцев, о том, как приходилось стрелять в противника. Ученики с охотой слушали воинов-афганцев и задавали интересующие их вопросы.Беседа получилась очень интересной.В конце мероприятия учащиеся подарили брошь-гвоздику, сделанную своими руками. Всем очень понравилось мероприятие.
Источник: школа
К списку новостей