Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Конкурс чтецов «Служу Отечества»«Ватаныма хезмәт итәм» сәнгатьле укчыларның конкурсы.

Опубликовано: 11.02.2016

Мероприятие торжественно открыли учащиеся 11 класса. Они рассказали о поэтах-свидетелях страшных военных лет, о поэзии, поддерживающей в душах солдат и тыловиков волю к победе и надежду. После такого вступления участники конкурса с еще большим воодушевлением вступили в борьбу за призовые места. В младшем звене выразительностью и артистизмом завоевал первое место ученик 4 класса Минов Ярослав. 2 место по праву досталась поэтическому дуэту  2 класса - Махмадиевой Малике и Егоровой Аделине. 3 место поделили Чернова Юлия и Гурьев Илья, учащиеся 4 класса. В среднем звене призовые места завоевали пятиклассники Тюрин Артем (1 место), Гисматуллин Динар (2 место) и Федоров Эмилий (3 место). Особой искренностью и выразительностью отличились выступления старшеклассниц Исхаковой Асии (1место) и Сидоровой Влады (2 место). Поэтическая встреча порадовала разнообразием и массовым интересом как участников и зрителей, так и педагогов.

Әлеге бәйрәмне 11 сыйныф укучылары ачып җибәрде. Алар сугыш елларының шаһит булган поэтлар һәм аларның, солдатларны рухландыручы, иҗатлары турында сөйләделәр. Мондый югары дәрәҗәдәге чыгыштан соң, башка катнашучылар да рухланып конкурска көрештеләр.

Кечкенә звенодан, үзенең таланты белән аерылып торган, 4 нчы сыйныф укучысы - Минов Ярослав 1 нче урын яулады. 2 нче урын – Махмадиева Мәликә һәм Егорова Аделина дуэтына бирелде.  3 нче урынны Чернова Юлия һәм Гурьев Илья бүлештеләр. Урта звенода призлы урныннарга 5 нче сыйныф укучылары ия булды: Тюрин Артём – 1 нче урын, Гисматуллин Динар – 2 нче урын һәм 3 нче урын Федоров Эмилий. Аеруча хис һәм ихласлык белән өлкән сыйныфларның укучыларының чыгышлары аерылып тора: Исхакова Асия 1 нче урын, Сидорова Влада 2 нче урын. Әлеге очрашу үзенең төрлелелге, күләме, кызыклыгы белән  педагогларны һәм әти – әниләрне шатландырыды.