Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Укучыларның сәламәтлеген саклауда һәм ныгытуда тулы һәм вакытлы туклану мөһим роль уйный. Немаловажную роль в сохранении и укреплении здоровья школьников играет полноценное своевременное питание

Опубликовано: 04.02.2016

Учащиеся, выезжающие за пределы посёлка на учёбу, сталкиваются с трудностями в организации своего питания, что может послужить причиной их отказа от дальнейшей учёбы, появление проблем со здоровьем.  Кружок «Кулинария» позволит им частично преодолеть эти трудности и организовать своё питание достаточно полноценно. Кроме того, программа кружка  даёт дополнительные знания и навыки, позволяющие детям, внимательнее относится к выбору продуктов питания, правильно и красиво оформлять приём пищи, чувствовать себя за столом раскованно и уверенно.

Бигрәктә, укырга авылылыбзның читеннән килгән укучылар,  үзенең туклану системасын оештыруда авырыклар белән очраша. Әлеге хәл аларны сәламәтлекләре белән проблемалрага китерә ала. “Кулинария” түгәрәге әлеге мәсәләне чишергә һәм үзенең туклану режимын тулылындырыга ярдәм итәчәк. Әлеге түгәрәк балалаларга ашамлыкалраны сайлаганда, ризыкларны матур итеп тәгъдим иткәндә, өстәл артында утырганда үзеңне иркен, тәртипле тотырга өйрәтәчәк.