Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Саттарова Надежданың математика буенча әзерлек алып бару. Подготовка к ОГЭ учителя математики Саттаровой Надежды

Опубликовано: 30.01.2016

Изменения, происходящие сегодня в нашем образовании, в значительной степени определяют особенности и необходимость внесения изменений в деятельность педагога. В современных условиях, в образовательной деятельности важна ориентация на развитие познавательной самостоятельности учащихся. Решить эту проблему старыми методами невозможно. Всё это побудило учителя математики Саттарову Надежду  к разработке своей системы обучения, направленной на повышение качества знаний учащихся, развития их творческих способностей посредством новых информационных технологий.

С этой целью педагог ведет целенаправленную работу  по плану:

Анализ ошибок, полученных при выполнении КИМов

Повторение и закрепление сложных тем на каждом уроке

Еженедельные консультации по расписанию

Анализ подготовки к ОГЭ  на родительских собраниях

Ежедневный отчёт учащихся о выполненных заданиях

Ежемесячный пробный ОГЭ

Ежемесячный отчёт о работе учителя по подготовке к ОГЭ

Идеальный вариант, к которому стремится каждый учитель - самостоятельная учебная работа ребёнка в интерактивной среде обучения, используя готовые электронные учебные курсы, обучающие, тренировочные и проверочные работы в системе Интернет.

Мәгарифтә барган үзгәрешләр педагог эшчәнлегенә дә турыдан туры тәэсир итеп бара. Хәзерге шартларда, укучыда уку өлскәсендә мөстәкыйльлекне  үстерергә кирәк. Әлеге мәсәсләне иске методлар белән хәл итеп булмый.  Әлеге сорауны хәл итү өчен, Саттарова Надежда, укучыларңа белем сыйфатын үстерү максатыннан, яңа информацион технологияләр куллануга нигезләнеп, үзенең өйрәтү системасын булдырды.

Әлеге максат белән, педагог түбәндәге план буенча эш алып бар:

-          КИМларны ясау рәвешедә, килеп чыккан хаталарны анализлау;

-          Һәр дәрестә авыр темаларны кабаталау һәм ныгыту;

-          Һәр атна саен консультацияләр;

-          Һәр ай саен сынап кару имтиханы;

-          Атан- аналар җыелышында имтиханга әзерлек алып бару турында хисап;

-          Үткәрелгән эш буенча укучыларнң көндәлек  хисап;

-          ОГЭ га эзерләнү буенча ай саен уздырыла торган укытучының хисабы.

Һәр укытучы да ирешергә теләгән эшчәнлекнең идеаль варианты ул: укучының мөстәкыйль рәвештә, төрле электрон курслар, Интернет ярдәмендә гамәли эшчәнлекне алып барулары.