Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Республика дәрәҗәсендәге «Мөстәкыйл балалар» дип аталган наркотикларга каршы проектның тормышка ашыру мәсьәләләре буенча семинар -киңәшмә. Cеминар- совещание по вопросам реализации республиканского антинаркотического проекта «Самостоятельные дети»

Опубликовано: 21.01.2016

Перед слушателями  выступила руководитель проекта по линии Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ   и  методист МБОУ "Школьный центр психолого-медико-социального сопровождения "Ресурс" Московского района г. Казани. Они в своем выступлении подчеркнули значимость данного проекта и отметили, что количество   отрядов в отчетный период возросло.

В рамках семинара-совещания  подвели итоги реализации проекта за 2015 г. и наградили лучших руководителей, победителей республиканских конкурсов.

Наш отряд только начинает работать по данному проекту.  Проект объединит ребят с разными интересами, среди которых есть  экологи, туристы, спортсмены, вожатые, любители технического творчества, танцоры, ораторы и исследователи. Важно, что осознанной ценностью для них является собственное здоровье и здоровье окружающих людей.

Тыңлаучылар алдында РФ РТ буенча наркотиклар әйләнешен контрольдә тоту Федераль Хезмәтенең Идарәсенең җитәкчесе һәм  Казан шәһәренедә Мәскәү районында урнашкан, “Ресур” дип аталаган Психологик-медик-социаль ярдәм күрсәтү буенча мәктәп үзәгенең методисты чыгыш ясадылар. Алар үзләренең чыгышларында бу проектның кирәклеген һәм отрядларның саны артуы турында сөйләделәр. Әлеге чара кыссаларында проектның 2015 нче елы буенча нәтиҗәләр чыгарылды, иң яхшы җитәкчеләр һәм олимпиадада җиңүчеләр бүләкләнеде.

Әлеге проект буенча безнең отряд беренче адымнарын гына ясый әле. Проект төрле кызыксынулары булган балаларны берләштерә. Мәсәлән, алар арасында экологлар, спортсменнар, туризм белән кызыксынучылар, техник сәнгатен яратучылар, биючеләр, ораторлар, һ.б. бар. Иң мөһиме, алар өчен иң зур байлык – ул сәламәтлек.