Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Школьная военно-спортивная игра «Зарница»

Опубликовано: 06.03.2012

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Одно из любимых мероприятий школьников это военно-спортивная игра «Зарница».

В течение недели ребята готовились: отрабатывали строевой шаг, пели строевую песню. У каждого был свой командир.

6 марта 2012 года в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошла военно-спортивная игра «Зарница» для учеников 5-11 классов.  Когда команды построились, руководитель ОБЖ – Александр Ширяев поприветствовал участников и поздравил с началом игры. После чего строевым шагом подошли к руководителю по одному представителю команд – это были командиры, кому и  разъяснили ход игры и порядок прохождения испытаний. Команды представили своё название, девиз; у каждой команды имелся свой отличительный знак. В процессе прохождения станций, таких как, стрельба, медицинская помощь, музыка, сборка и разборка автомата, физическая подготовка, проверка на знания памятных дат и воинских званий, и другие. Все действия отражались каждой командой на боевом листке.

Победителями в номинации «лучший стрелок» стал 10 класс, «исторический процесс» - 8 класс, «лучшее исполнение военной песни» - 7 класс. И в общем зачете призовые места получили: 9 класс – 3 место, 11 класс – 2 место. Ребята с трепетом ожидали, кому же достанется первое победное место в военно-спортивной игре «Зарница», и его с достоинством заслужил 10 класс. Александр Геннадьевич всем победителям вручил грамоты и дипломы.