Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

Опубликовано: 05.03.2012

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга и МБОУК ОУ Гимназия «Арт-Этюд» проводили II Екатеринбургский открытый фестиваль-конкурс английской песни «ENGLISH FOR ARTS – 2012» с 1 по 3 марта  2012  года в Центре Культуры «УРАЛ».

Для участия в фестивале-конкурсе приглашались учащиеся образовательных учреждений  РФ, исполняющие песни на английском языке. Решили принять участие в этом конкурсе ученица 8 класс МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Чинарева Валентина с заместителем директора по воспитательной части, учителем английского языка – Валеевой Альфией Ахатовной и педагогом-организатором – Самойленко Ириной Николаевной.

Чинарева Валентина выступала с песней «Because Of You». Валентина выступила на достойном уровне не только от Верхнеуслонского района, но и от всей Республике Татарстан, так как являлась единственной участницей из Татарстана в номинации «Соло», категории В1  (13-15 лет). Но конкурс есть конкурс и победителем стал только один участник.

Мероприятие проходило на высоком уровне. На фестивале-конкурсе проходили: мастер-класс по английскому языку и мастер-класс по эстрадному вокалу. Мастер-класс по английскому языку вела Дарья Александровна Старкова – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой английской филологии и сопоставительной языкознания Уральского Государственного педагогического университета. Мастер-класс по эстрадному вокалу в размере 16 часов вел Алексей Анатольевич Андриянов – лауреат международных конкурсов, продюсер «Уральской школы звезд», музыкальный руководитель Детского театра эстрады Уральского государственного театра эстрады, первый продюсер звезды российской эстрады Жени Отрадной, композитор, на примере ребят он с ходу объяснял как вести себя на сцене, как петь, понять и прочувствовать песню. На этом мастер-классе участвовала и наша ученица, с песней «Маленький принц».

По окончанию открытого фестиваль-конкурса Владимир Петрович Елизаров (композитор, аранжировщик, продюсер, директор конкурса эстрадной песни «Уральская жемчужина», продюсер школы внеклассного пения, член гильдии «Songwriter» Калифорнии) вручил  Чинаревой Валентине сертификат участника. Валеевой Альфие Ахатовне и Самойленко Ирине Николаевне были вручены сертификаты Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга и научно-методическим центром о обучении в рамках Екатеринбургского открытого фестиваля-конкурса английской песни «ENGLISH FOR ARTS – 2012» мастер-класса по эстрадному вокалу (16 часов) «Технические особенности вокального исполнительства. Актерское и артистическое мастерство», о обучении в рамках Екатеринбургского открытого фестиваля-конкурса английской песни «ENGLISH FOR ARTS – 2012» семинара «Wonders of London», так же Татьяна Евгеньевна  Воинкова (главный специалист по образовательной деятельности в сфере культуры и искусства Управления культуры Администрации города Екатеринбурга) вручила дипломы руководителей и пожелала работать в таком же направлении.

Нам очень понравился конкурс, и мы надеемся, что на следующий год мы поедем с большим количеством участников и вернемся с победой!