Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Кар бабайлар парады. Парад снеговиков

Опубликовано: 22.12.2015

Для снеговиков нашей выставки совсем не понадобился холодильник, их разнообразие поражает  воображение! Родители с детьми используют  различные материалы для создания своих поделок: бумагу, салфетки, нитки и клей, пенопласт, монтажную пену, пластиковые бутылки, природные материалы и т. п. Первых  участников Фёдорова Эмилия и Тюрина Артема ждёт сюрприз!

Снеговики! Снежные бабы, или, может быть, красивые снегурочки? Снежные волшебные ребята, домовята и просто забавные малыши! Вот именно за это мы любим снег! За то, что из него можно слепить мечту! Любим до улыбки, до беспамятства, до счастья в глазах! Правда, есть одно маленькое «но» в этой любви… Слепить можно на улице, и при наличии двух, жизненно необходимых для снеговиков факторов: снега и стабильного минуса, который поможет сохранить скульптуру. А вот если осадков в форме снега погодная канцелярия пока не выдает? Или же – снеговенка хочется видеть под елочкой, в теплом новогоднем доме? Тогда – стоит заглянуть к нам, чтобы увидеть неповторимое снежное чудо своими руками!

Шул нисбәттән, балалар “Кар бабайлар парадын” оештырырга булдылар.  Безнең Кар бабайларыбызга суыткыч та кирәк түгел, аларның төрлелеге безне шак каттыра! Балалар һәм аларның әти – әниләре төрле материаллар кулланганнар: кәгазь, салфеткалар, җепләр белән клей,  пенопласт, монтаж пенасын, пластик бутылкалар, табиги материаллар һ.б. Иң беренче катнашучыларны – Тюрин Артемны һәм Федеров Эмильны сюрпризлар көтә!Кар бабай! Кар карчыклары яисә зифа Кар кызлармы? Кышкы тылсымлы балалар яки гади кызык сабыйлармы! Күңелен ни тели, бар хыяллар да кардан ясалган. Шуның өчен дә без карны яратабыз. Елмаюга кадәр, хәтерсезлеккә кадәр, күзләрдәге бәхеткә кадәр яратабыз!

Ләкин Кар бабайларны урамда гына, суыкта һәм кар булган очракта гына ясап була шул... Әгәр кар булмаса яисә нәни Кар бабайны җылы өйгә, чыршы астына  куясы килсә? Шул очракта безгә кунакка килегез һәм сез үз куллары белән ясалган, кабатланмаслык могҗиза күрә алырсыз!