Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Самый большой урок в мире Дөньядагы иң зур дәрес.

Опубликовано: 19.10.2015

Учащимся было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов – инклюзию – доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Ученики познакомились с историями людей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, и поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры, о важности общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Бүгенге көндә укучыларыбыз  мәктәпләрдә сыйфатлы дәрәҗәләрдә белем алырга тиешләр.Безнең илдә ятим һәм зәгыйфь балаларны укыту өчен күп кенә уңай шартлар тудырылган.Укытучы шулай ук укучыларга төрле булган синдромдагы  кешеләрнең тарихы турында сөйләде.Үзләренең яшьтәшләре белән  мәрхәмәтле  булырга,бергә төрле уеннар оештырырга,бер-береңә укуыңда ярдәм итәргә һәм җәмгыятьтә үзеңне кирәкле кеше итеп танытырга өндәде.