Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Благоустройство села-забота общая!Авылны матурайту-безнең бурычыбыз!

Опубликовано: 16.05.2015

Для многих учащихся начальной школы – это был первый в жизни опыт совместного труда с   учителями и старшеклассниками. Усилиями всех был наведен порядок на большой территории  родного села.

Нет ничего странного в том, что за уборку сельских улиц берутся учителя вместе с учащимися. Нам не все равно, в каких условиях мы живём.

Приятно радует, что субботники становятся доброй традицией нашей школы. Ведь благоустройство - это важное дело, которое мы можем реализовать общими усилиями.

16 нчы май көнне субботник булды.Мәктәп коллективы сәгать9 да авыл урамнарын чистарту эшенә керештеләр.1-4 нче сыйныф укучылары мәктәп тирәсен җыештырдылар,5-7 нче сыйныфлар М.В.Красавин исемендәге үзәк урамны чүп-чардан чистарттылар, ә 8-11 нче сыйныфлар Идел буен чистарттылар.

Башлангыч сыйныф укучылары арасында күпләр әле үзләренең укытучылары,сыйныфташлары белән беренче тапкыр бергә хезмәттә булдылар.Барлык катнашучыларның торышлыгы белән авылның күп җирендә тәртип һәм чисталык урнашты.Без бу эштә бик теләп катнашабыз,чөнки безгә нинди шартларда яшәвебез барыбер түгел. Күмәк көч куеп эшләгән эшләребездән без канәгать.