Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Мәктәп бакчасында язгы эшләр. Весенние работы на пришкольном участке.

Опубликовано: 15.05.2015

Кроме учебно-опытного участка на территории разбиты цветник, на котором выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Наша школа с ранней весны до поздней осени утопает в зелени и цветах. На пришкольной территории трудятся учителя, учащиеся, техперсонал. На учебно-опытном участке планируется проводить заготовку посадочного материала и продуктов питания для школьной столовой.

Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. С малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; для учащихся представляется возможность применить на практике теоретические знания.     В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Наша задача  учить чувствовать, понимать, ценить труд и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа- с пришкольного участка. И в нашей школе мы будем стремиться обустроить нашу территорию с наибольшей пользой для здоровья детей и взрослых.

Яз җитү белән мәктәп тирәсендә,бакчада эш кайный башлады.Балалар укытучылар белән бергә түтәлләр ясадылар һәм шунда суган, кишер утырттылар. Помидор , кыяр, кәбестә утырту өчен урын әзерләделәр.

Мәктәп тирәсендә береллык һәм күпеллык чәчәкләр утыртылды.Безнең мәктәп иртә яздан көзгә кадәр чәчәкләргә күмелеп утырачак. Мәктәп тирәсендә укытучылар, укучылар, техперсоналлар эшли. Мәктәп бакчасында укытучылары бергә эшләү балаларны хезмәткә, әйләнә-тирәнең матурлыгын күрә белергә,үсемлекләргә сакчыл караш тәрбияләргә булыша. Алган уңышлар мәктәп ашханәсенә китәчәк.Алар үзләре үстергән яшелчә,җиләк-җимешләрдән кыш буена авыз итәчәкләр.Бу  балаларның исәнлеген, эшкә кызыксынучанлыгын тагын да үстерә .