Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Җиңүнең 70 еллыгына багышланган бәйрәм. Праздник, посвящённый 70-летию Победы.

Опубликовано: 09.05.2015

В выступлении заместителя Руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Мунасипова Рашида звучали слова благодарности всем, кто помнит о подвиге советского солдата.

Директор школы Саттаров Р.Р. поздравил присутствующих с праздников и выразил благодарность тем, кто ковал Победу, благодаря кому мы 70 лет живём под мирным небом.

Учащиеся Набережно-Морквашской школы держали в руках портреты своих близких, родственников. Этим они хотят сказать, что  никогда не забудем героизм тех, кто отстаивал мир на земле, независимость страны, свободу для будущих поколений и всегда будем свято чтить их подвиги.

К  памятнику дети Участников войны Храмова Т. и Суханова Н. возложили гирлянду.  Память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов почтили минутой молчания. А затем в небо взлетели голуби и яркие шары.

Праздничный день продолжился праздничным  концертом коллектива   МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» и вокальной группы «Надежда». Всем участникам  были вручены «Георгиевские ленточки», звучала музыка военных лет.

Все присутствующие  были благодарны организаторам  праздника Набережно-Морквашское сельское поселение,  МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» и сельская библиотека.

9 нчы майда Бөек Ватан сугышында һаләк булучыларга багышлап куелган һәйкәл янында тантаналы Җиңүнең 70 еллыгына багышланган митинг булды.

Авыл җирлеге башлыгы барлык килгән ветераннарны,тыл хезмәткәрләрен,кунакларны Бөек җиңү көне белән тәбрикләде һәм сугышта катнашучыларның балаларына бүләкләү битләре тапшырды.Бу күз яшьләре белән каршыланучы бәйрәм безгә бабаларыбызга авырлыклар белән килүен беләбез.Безнең халкыбыз батырлыгы турында хәтер бербуыннан икенче буынга бирелеп барачак.Югары Ослан район башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары Мунасипов Рәшит Советлар Союзы солдатлары батырлыкларын хәтерләүчеләргә рәхмәтен белдерде.Мәктәп директоры Саттаров Р.Р. барлык катнашучыларны бәйрәм белән тәбрикләде һәм 70 ел буе тыныч тормышта яшәүебез өчен җиңүне яулаучыларга рәхмәтләрен белдерде.

Яр буе Моркваш мәктәп укучылары кулларына үзләренең бабаларының портретларын тотканнар,моның белән алар бабаларының батырлыкларын онытмаулары турында әйтергә теләделәр.

Һәйкәлгә сугыш ветераннарының балалары Храмова Т.һәм Суханова Н.гирлянда куйдылар.Сугышта һәлак булучыларны бер минут тынлык белән искә алдылар,Анана соң һавага күгәрченнәр һәм төсле шарлар очырылды.

Бәйрәм көне Яр буе Моркваш урта мәктәбе коллективы һәм “Надежда” вокал группасы әзерләгән концерт белән дәвам итте. һәр катнашучыга “Георгий ленталары” тапшырылды, сугыш еллары җырлары яңгырады. Барлык катнашучылар бәйрәмне оештыручы мәктәп,авыл советы һәм китапханә коллективларына рәхмәтләрен белдерделәр