Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Регионара конкурста җиңү.Победа на межрегиональном конкурсе

Опубликовано: 20.04.2015

Цель данного конкурса - привлечение внимания учащихся и учителей школ к исследованию локальной истории и культуры Горной стороны, в том числе истории старинных населенных пунктов, городов, изучению исторических и архитектурных памятников, культуры народов Среднего Поволжья. МБОУ «Набережно – Морквашская СОШ» на конкурсе представляла ученица 11 класса Валентина Чинарева со своим руководителем Натальей Гиниятовой, учителем русского языка и литературы. Валентина отлично защитила свою исследовательскую работу и была отмечена Дипломом 3 степени.

Яшел Үзән шәһәре 16 нчы мәктәбендә КФУ (ПФУ)Халыкара мөнәсәбәтләр Институтының татар һәм төрек кафедрасы ОАО “Татмедиа” белән берлектә Татарстан Республикасы,Чуаш Республикасы һәм Марий Эл Республикасы 11нче сыйныфларының эзләнү эшләренең “Тау ягы: тарих,мәдәният һәм рух” регионара конкурсы уздырдылар. Әлеге конкурсның максаты – укучыларның һәм мәктәп укытучыларының игътибарын Тау ягы тарихын , мәдәниятын ,борынгы авылларның һәм шәһәрләрнең тарихларын ,архитектур һәйкәлләрне ,урта Идел халыкларының мәдәнияты эзләнүләренә игътибарын җәлеп итү.Яр буе Морквашы урта мәктәбе укучысы Чинарева В. Үзенең җитәкчесе Гиниятова Н.А. белән берлектә үзенең эзләнү эшен яклады һәм 3 нче дәрәҗә Дипломы белән билгеләнде.