Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Эрудит Татарстана - 2015Татарстан эрудиты – 2015

Опубликовано: 18.04.2015

С приветственным словом к участникам конкурса обратился вице-президент АН РТ Вадим Хоменко. Он рассказал о целях и задачах конкурса, выразил надежду на будущее сотрудничество в научной области и пожелал дальнейших успехов.

С началом работы II тура конкурса школьников поздравили: предводитель Казанского дворянского собрания барон фон Эссен А.Г., член Академии педагогических наук Никитин Ю. И., заместитель Генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Степанов Е. В., ведущий советник Министерства образования и науки РТ Мотыгуллин Д. Н., советник президиума АН РТ, академик Ильясов А.В.

После небольшого перерыва конкурсанты приняли участие в очном письменном туре, который прошел в КФУ, на котором в течение 101 минуты участники конкурса ответили на 101 вопрос по основным разделам школьной программы: математике, русскому языку, литературе, татарскому языку и литературе, истории, обществоведению, химии, биологии, географии, физике  .Ждем результатов конкурса!

2015 нче елның 17 нче апрелендә Татарстан Республикасы Фәннәр Акдемиясендә “Татарстан эрудиты – 2015 “Республика конкурсын ачу тантанасы булды.Бу конкурста  Зиганшин  Д.,Хасанов Н., Исхакова Асия Саттаров Р.Р. җитәкчелегендә катнаштылар.

Катнашучыларны сәламләп ТР  ФА вице-президенты Вадим Хаменко чыгыш ясады, әлеге конкурсның бурычлары һәм максатларын җиткерде.Киләчәктә хезмәттәшлеккә ышаныч белдерде һәм уңышлар теләде.

Конкурсның икенче туры башлану белән укучыларны Казан дворян җыелышы алып баручысы барон фон Эссен А.Г., педагогия фәннәре Академиясе әгъзәсе Никитин Ю.И.,ОАО “lCL-КПО ВС” генераль директор урынбасары Степанов Е.В., ТР фән һәм белем бирү министр киңәшчесе Мотыгуллин Д.Н., ТР ФА президиум киңәшчесе –академик Ильясов А.В. котладылар.Кыска тәнәфестән соң конкурсантлар язма турда катнаштылар.Анда 101 минут эчендә 101 сорауга төп мәктәп фәннәре : математика,рус теле,татар теле,тарих,химия,җәмгыят белеме,биология, география һәм физикадан  җавап бирделәр.Конкурс йомгакларын көтәбез!