Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 01.12.2011

МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» 1 декабря 2011 года отметили Всемирный день борьбы со СПИДом.

Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.

Открытый классный час в 5-11 классах подготовила Тюрина Елена. Елена Евгеньевна рассказала немного об истории Всемирного дня борьбы со СПИДом. Ученикам был показан фильм про СПИД.

Будем надеятся что ученики нашей школы получили много полезной информации и теперь будут знать как действовать в различных ситуациях, связанных с такой серьезной темой XXI века.