Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Акция «Покормите птиц зимой»Кыш көне кошларны ашатыгыз" акциясе.

Опубликовано: 27.01.2015

В рамках реализации акции «Покормите  птиц зимой» учащиеся первого класса  изготовили кормушки для птиц, зимующих в нашем селе. Семьи ответственно и серьезно подошли к делу, смастерив удобные и уютные кормушки из бросового материала. Часть их развешена на участке школы  и организована регулярная подкормка птиц в «птичьей столовой». Дети получили возможность ежедневно ухаживать, наблюдать за пернатыми друзьями, чувствовать значимость проделанной работы.

Ребята  развешивали кормушки, раскладывали корм, наблюдали за птицами.

Все получили  положительные эмоции, хорошее настроение, воспитание основ экологической культуры , возможность проявить заботу о пернатых, которых мы, порой, не замечаем в каждодневной суете.

"Кыш көне кошларны ашатыгыз" акциясе.

Кыш вакыты кошлар өчен иң авыр вакытларның берсе. Кышкы салкыннарда, буранда ачлыктан бик күп канатлы дусларыбыз үлә. Безнең мәктәптә "Кыш көне кошларны ашатыгыз!" акциясе матур гадәткә кереп китте. Балалар бик теләп ,чын күңелләреннән барлык йөрәк җылысын биреп катнашалар. Бигрәк тә беренче сыйныф укучылары үзләренең әти -әниләре ярдәме белән ясалган бик җайлы,матур җимлекләр алып килделәр. Аның берничәсе мәктәп тирәсенә куелды. Балаларның салкын кышларны безнең якларда кышлаучы канатлы дусларын һәрвакыт ашатып, күзәтеп торырга мөмкинчелекләре туды. Бу эштән алар бары тик күңел күтәренкелеге, яхшы кәеф тупладылар.