Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Покров день в детском саду. Балалар бакчасында" Покров" көне.

Опубликовано: 15.10.2014

Под руководством Кирилловой Н.Л. участники кружка «Краеведение»  посетили детский сад  и познакомили  детей в игровой, интересной форме, с музыкальным сопровождением  с русским народным праздником «Покров»,   традициями и обычаями своих дедов и прадедов. Такие мероприятия сплачивают школу и детский сад  и  воспитывают в детях любовь к родному краю.    Ребята с интересом смотрели и слушали. Думаем, что каждый нашёл для себя что-то новое и интересное.

Бүгенге көндә балаларны халык иҗатына,сәнгатькә, милли бәйрәмнәргә тарту аларда әдәби кызыксыну тудыра, күңелләрен күтәрә һәм эстетик тәрбия бирә. Кириллова Н.Л. җитәкчелегендәге  "Краеведение" түгәрәгендә катнашучылар балалар бакчасында "Покров "бәйрәмен үткәрделәр.Балалар музыкаль бәйләнештә, уен рәвешендә, кызык итеп бабайларның йолаларын берләштереп  оештырылган бәйрәм белән танышты. Мондый чыгышлар мәктәп белән балалар бакчасын берләштерә, балаларда туган якка мәхаббәт тәрбияли. Балалар кызыксынып карадылар һәм тыңладылар.Безнеңчә  алар һәрберсе үзе өчен яңалык һәм кызык тапты.