Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Ярмарка талантов Талантлар ярминкәсе

Опубликовано: 26.09.2014

Цель фестиваля - содействовать сохранению традиционной национальной культуры и показать  многоликую самобытную культуру народов, проживающих на территории  сельского поселения,  района и республики. Наши учителя и воспитатели творчески подошли к данному мероприятию, воссоздав живую атмосферу обрядово-праздничного действа «Свадьба Анны Ниловны». Также на выставку были представлены изделия наших умельцев: ковры и вышивки Саттаровой Н.А., вязанье Баданиной А.В., Исмагиловой В.Г., одеяло Хохловой И.В., поделки работников детского сада  и др. Для дегустации блюд учителя и воспитатели напекли пироги, блины, замариновали овощи, приготовили салаты. Праздник удался, всем большое спасибо.

Талантлар ярминкәсе

25 нче сентябрьдә Яр буе Моркваш урта мәктәп укытучылары һәм балалар бакчасы тәрбиячеләре районда оештырылган “Талантлар ярминкәсе”ндә катнаштылар. Фестивальның максаты – милли йолаларны саклап калу, аларны искә төшерү.

Безнең укытучыларыбыз һәм тәрбиячеләребез бу кичәгә бик тырышып әзерләнделәр. Алар “Анна Ниловна туе”н  барлык йолаларына туры китереп күрсәтергә торыштылар. Оста куллы укытучыларыбыз Саттарова Н.А., Баданина  А.В., Хохлова И.В. үзләренең кулдан эшләнгән  идән келәмнәрен, бәйләнгән күлмәк,чиккән  тастымал,сөлгеләреннән күргәзмә оештырдылар. Шулай ук җәй көне үзләре әзерләгән кайнатмалар,  төрле салатлар ,бәлешләр, ак калач та алып килгәннәр. Бәйрәм бик күңелле узды .Оештыручыларга рәхмәт.