Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

День здоровья. Сәламәтлек көне

Опубликовано: 08.09.2014

Прежде всего, с отсутствием   личных мотивов   человека в сохранении  здоровья. Поэтому необходимо приобщать школьников всех возрастов к заботе о своем здоровье.   С этой целью  учитель физкультуры Хабибуллин Р.Р. и учителя начальных классов провели День Здоровья.

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта. Школьники в этот день смогли  поучаствовать в спортивных соревнованиях, вспомнить интересные подвижные игры на воздухе, на классных часах побеседовать на темы, связанные со здоровым образом жизни. В этот день наши ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

4 нче сентябрь көнне мәктәптә Физкультура укытучысы Хабибуллин Р.Р. һәм  башлангыч сыйныф укытучылары сәламәтлек көне үткәрделәр.Сәламәтлек көнен үткәрү бик зур тәрбия һәм профилактик чара булып тора.Соңгы елларда  кешеләрнең сәламәтлекләре начарая бару күзәтелә. Бу нәрсәгә бәйле соң?  Иң элек кешеләрнең үзләренең сәламәтлекләренә салкын караудан килә. Шуңа да мәктәптә балаларны үзләренең исәнлекләренә игътибарлы булырга, спорт белән шөгелләнергә күнектергә кирәк.

Сәламәтлек көне мәктәптә – бу спорт бәйрәме. Укучылар бу көнне хәрәкәтле уеннар уйнадылар, төрле ярышларда катнаштылар,тәрбия сәгатендә сәламәт яшәү  дигән темаларга чыгышлар ясалды, сөйләшүләр булды.