Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Экологический урок

Опубликовано: 14.05.2014

В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» 12 мая прошел общешкольный экологический урок по теме «Свалки в России и мире», подготовленный  Е.Е.Тюриной, заместителем директора  по УВР и учителем географии.  На уроке присутствовали все учащиеся школы. Целью урока было донести суть и серьёзность проблемы, а так же познакомить детей с различными вариантами обращения с отходами. Дети активно участвовали в обсуждении проблемы, предлагали свои варианты решения проблемы. Свой рассказ Елена Евгеньевна проиллюстрировала на экране.

Гомуми мәктәптә үткәрелгән  экология дәресе.

12 май көнне Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә  география укытучысы Тюрина Елена Евгеньевна “Россия һәм җир шарындагы ташландык чүпләр” дигән темага экология  дәресе  үткәрде.Бу дәрестә мәктәпнең барлык укучылары да катнашты.Дәреснең төп максаты булып  укучыларга бүгенге  көндәге  экологиягә кагылышлы  булган җитди проблемаларны  ачып салу иде. Шулай ук Елена Евгеньевна  төрле промышленность калдыклары  белән ничек итеп  эшләргә кирәклеген дә аңлатып үтте.Укучылар  бу дәрестә бик актив катнаштылар,үзләре дә  бу мәсьәләне чишүнең яңа ысулларын уйлап таптылар.Үзе сөйләгәндә аларны экранда күрсәтеп барды.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"