Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

9 мая - День Победы

Опубликовано: 12.05.2014

9 мая – День Победы, День Памяти и Славы всех тех, кто защищал наш народ, нашу страну.  В этот день учителя и учащиеся МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» вместе с жителями села собрались у Памятника Павшим для проведения торжественного митинга. Мы не должны забывать ужасы  прошедшей войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны их помнить. С выражением гордости и словами благодарности к старшему поколению, перенесшему тяготы войны и послевоенного времени, обратились официальные лица сельского поселения и района. Ученики школы  тоже сказали много добрых слов, читали стихи, пели военные и современные песни. Мы все благодарны и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле.

9 май

9 май-җиңү бәйрәме көнне Яр буе Моркваш урта мәктәбе укучылары һәм укытучылары авыл халкы белән бергәләшеп яу кырында үлеп калган солдатларыбыз истәлегенә  куелган һәйкәл янына җыелыштык. Без барыбыз да сугыш кырларында булып кайткан ветераннарыбызны, сугыш вакытында кечкенә балалар белән калган, ипи үстергән,сугыштан соңгы авырлыклар күргән әбиләребезне котладык. Мәктәп укучылары бик матур концерт күрсәттеләр,бик матур итеп котладылар,сугыш турында җырлар җырладылар,биеделәр. Авыл советы һәм районнан да ветераннар котларга килгәннәр иде,алар да котладылар  һәм рәхмәтләрен белдерделәр.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"