Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Вспоминая Тукая

Опубликовано: 30.04.2014

Ко дню рождения татарского писателя Габдуллы Тукая, в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошел общий классный час. Ученики Садыковой Ф.М., учителя высшей категории, подготовили рассказ о его жизни и творчестве и, сопровождая его презентацией,  выступили перед 2, 5,6,7,9 классами. Был показан интересный фрагмент из фильма о произведениях писателя, о его жизни в Германии, Франции,  работе за рубежом.. Классный час закончился исполнением  хором песни « Туган тел» на слова  Г.Тукая, которая является гимном татарского народа.

Тукайны  хәтергә алу көне.

26 нчы апрель 2014 нче елны  бөек шагыйребез Габдулла Тукайның туган көненә багышланган зур бәйрәм кичәсе үткәрелде. Бу кичәне татар теле һәм әдәбияты укытучысы Садыйкова Фәнзия Мәүлит кызы оештырды. Аның укучылары Габдулла Тукайның тормыш юлын һәм иңатын ныклап торып өйрәнеп  зур презентация хәзерләделәр.Аннан соң инде зур булмаган фильм карадылар. Аның язган шигырьләрен яттан сөйләделәр,җырларын җырладылар.Тематик кичә укучыларның барысына да билгеле булган “Туган тел” шигыре белән тәмамланды.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"