Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Участие школьников в фестивале

Опубликовано: 23.04.2014

Ученики, сотрудники МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» приняли участие в праздничном мероприятии нашего села «От идеи до воплощения», которое инициировано Главой Верхнеуслонского муниципального района  в целях сохранения народных традиций и ремёсел, поддержки народного творчества. Перед открытием выставки ученики выступили с небольшим концертом (рук-ли Кириллова Н.Л., Исмагилова В.Г.), в экспозиции выставки были представлены работы кружковцев и их руководителя, А.М. Ширяевой. Многие учителя школы: Иванова И.В, Тюрина Е.Е., Саттарова Н.А., Каптюшина Е.А. тоже участвовали в выставке, предоставив вышивки, рисунки, изделия, выполненные своими руками. Надежда Алексеевна Саттарова открыла свой мастер-класс, чтобы рассказать и показать, каким интересным и полезным делом она занимается в свободное время: плетение ковров и ковриков, которым можно найти разнообразное использование. Ученики, посетившие выставку, были горды своими родными, соседями, знакомыми, жителями села. Они были удивлены внутренней красотой, скромностью и их талантом.

Укучыларның мәктәп фестивалендә катнашулары.

Яр буе Морквашы  укучылары  һәм  мәктәп хезмәткәрләре белән  “Барлык булган идеяләрне тормышка ашыру”дигән баш астында авылда зур бәйрәм үткәрелде.Бу  чара Югары Ослан муниципаль башлыгы тарафыннан  оештырылды,чөнки авыллардагы яшәп килгән традицияләрне  һәм халык һөнәрләрен югалтмау ,халык иҗатын  югарыга күтәреп чыгу булып тора.Бу  күргәзмәне ачу  алдыннан мәктәп укучылары зур булмаган  концерт белән чыгыш  ясадылар.(Җитәкчеләре  Кириллова Н.Л.,Исмагилова В.Г.),шулай ук бу күргәзмәгә Ширяева А.М.ИвановаИ.В.Тюрина Е.Е.,Саттарова Н.А., үзләре яшь вакытта чиккән әйберләрен,рәсемнәрен,эшләнмәләрен китерделәр.Саттарова Надеңда Алексеевна  чигеп ясаган палас һәм келәмнәре белән мастер-класс күрсәтте.Укучылар,авыл кешеләре бу күргәзмәне карап үзләренең авылларында шундый талант ияләренә лаек булган кешеләргә сокланып кайтып киттеләр.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"