Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Очистим наши леса.

Опубликовано: 18.04.2014

На территории Набережно-Морквашского сельского поселения находится парковая территория, засаженная соснами, липами, елями. Летом сюда манит жителей села тишина, прозрачная тень и прохлада. Молодым людям приятно встречаться здесь вечерами. Но, конечно же, не каждому достаёт культуры, частенько ненужные обёртки, фантики и ёмкости остаются на месте отдыха, захламляя территорию. Рейд по её очистке провели учащиеся 10 класса МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» (кл.рук-ль А.Г.Ширяев): Чинарёва В, Михайлова Я, Зиганшин Д, Горячкин А. И вот пакеты собранного мусора, готового отправиться в мусорные баки, уже радуют глаз.

Безнең урманнарны чисталыкта саклап тору.

Яр буе Моркваш авылында бик матур ял паркы бар.Анда авыл кешеләре кичләрен кечкенә балалары белән хуш исле Юкә,нарат,чыршы  агачлары  күләгәсендә ял итәләр ,балалар рәхәтләнеп уйныйлар.Авыл яшләре дә шунда очрашалар.Ләкин алардан соң чүп –чарлар да калгалый.Ял паркы безне гел шатландырып торсын өчен без мәктәп укучылары анда чисталыкны саклап торабыз.Шуның өчен бүген 10 нчы сыйныф укучыларыЧинарва В. Михайлова Я. Зиганшин Д. Горячкин А.  өмә үткәрделәр.Өмәдә катнашкан укучыларга барыбыз да зур рәхмәтебезне белдерәбез.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"