Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

И снова вернулись с победой!Х11 төбәкара регионнар буенча Каюм Насыйри Исемендәге яшьләрнең фәнни-гамәли укуларыннан җиңү белән кайттык.

Опубликовано: 03.04.2014

И снова вернулись с победой!

22 марта 2014 года Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский Федеральный  Университет, Институт имени Ш.Марджани АН РТ  на базе МБОУ «Русско-татарская средняя общеобразовательная школа №81 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района  г.Казани, организовали Х11 Межрегиональные юношеские научно-исследовательские чтения имени Каюма Насыйри. В конференции приняли участие представители многих регионов РФ, было представлено  более 500 работ, из них на очный тур прошли всего 190. Ежегодно «Набережно-Морквашская» школа принимает  активное участие в данной конференции. И этот год не стал исключением. С большим успехом выступила учащаяся 10 класса из «Набережно-Морквашской школы» Михайлова Яна (научный руководитель – Садыкова Ф. М.), работа которой справедливо стала одной из лучших и была удостоена дипломом 3 степени. Жюри конкурса высоко оценили работу, отметили высокий научный уровень доклада. В завершение конференции, участников  с высокой трибуны поздравили профессора, ученые КФУ, артисты-профессора Казанского Государственного Института Культуры. Приятно, что проведение таких конференций стали доброй традицией, и еще отраднее слышать со сцены гордо произнесенные слова за активное участие  Верхнеуслонского района.

Х11 төбәкара регионнар  буенча  Каюм Насыйри Исемендәге яшьләрнең фәнни-гамәли укуларыннан  җиңү белән кайттык.

22 нче март 2013нче елны Казан шәһәренең 81нче мәктәбендә регионнар буенча  Каюм Насыйри  исемендәге фәнни-гамәли укулары булды. Бу укуларга Россиянең төрле төбәкләреннән 9-11 сыйныф укучылары җыелган иде.500 йөздән артык эш җибәрелгән булса,шуларның 190 эше генә  2нче турга үткән.Шулай итеп конференциядә 190 укучы катнашты.Монда катнашкан укучылар бар да җиңүчеләр итеп игълан ителде.Яр буе Морквашы гомуми урта мәктәбеннән 10 нчы сыйныф укучысы Михайлова Яна  үзенең фәнни җитәкчесе Садыйкова Фәнзия Мәүлит кызы белән катнашып зур җиңүгә иреште.Ул өчече дәрәҗәле диплом алуга иреште. Җиңүчеләрне КФУның галимнәре,профессорлары чын күңелдән котлады.Ә аннан соң Казан дәүләт мәдәни университетыннан килгән артистлар  безнең алда чыгыш ясадылар.Без бик тә канәгатъ булып таралыштык.