Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Мы выбираем жизнь!

Опубликовано: 12.09.2011

10 сентября провозглашён ВОЗ Всемирным днём предотвращения самоубийств. Самоубийство, суицид — целенаправленное лишение себя жизни, как правило, добровольное и самостоятельное.

По данным Всемирной организации здоровья, в 1983 г. в мире покончили жизнь самоубийством более 500 тыс. человек, а 15 лет спустя — уже 820 тыс. человек, из них 20% приходится на подростковый и юношеский возраст. За последние 15 лет число самоубийств в возрастной группе от 15 до 24 лет увеличилось в 2 раза и в ряду причин смертности во многих экономически развитых странах стоит на 2-3 местах.

12 сентября в нашей школе учебный день прошел под лозунгом: «Мы выбираем жизнь!». С самого начала дня мы провели анкету «А что ты знаешь об этом?» в 7-11 классах, затем прошел насыщенный общешкольный классный час в 1-11 классах. После чего ребята отвечали на многие вопросы, приготовленные учителями.

Мы попытались  показать, причины суицидов, мотивы суицида и последствия. Думаем, что  вы задумались над тем, как прекрасен мир, как любят вас окружающие и почему не стоит уходить из жизни.