Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Конкурс «Живая классика».

Опубликовано: 17.02.2014

Конкурс «Живая классика».

14 февраля 2014 года в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошел школьный тур Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» среди учеников 6 класса. Все ученики 6 класса  активно соревновались в чтении вслух отрывков художественных произведений российских и зарубежных авторов. Оценивалось  всё: выбор произведения, проникновение в текст, художественная выразительность. Членам жюри было нелегко  определить победителей конкурса.В итоге,посовещавшись, пришли к такому решению,что 1 место занимает Захарова Асалия,2 место- Чернова Вероника,3 место-Кудряшова Аделина.Все победители награждены дипломом «Победителя школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».Победитель Захарова Асалия примет участие в муниципальном этапе,который состоится с 1 по 15 марта 2014 года.

Бәйге «Тере классика».

14 февраль көнне Бөтенроссия күләм«Тере классика»  мәктәп туры 6 сыйныф  арасында узды. 6 сыйныф укучылары Россия һәм чит илләр авторлар өземтәләрен нәфис кычкырып укуда актив ярыштылар. Барлыгы каралды: сайлау әсәрләр, кереш текстта , нәфис тәэсирлелек. Жюри әгъзаларына шактый авыр булды җиңүчеләрне билгеләргә. Барысыда , киңәшләшеп алгач, шундый карарга килделәр, 1 урыны Захарова Асалия,2 урын- Чернова Яушан,3 место-Кудряшова Аделинага. Барлыгы җиңүчеләр диплом белән буләкләнделәр . Җиңүче Захарова Асалия муниципалитет этапта катнашуга билгеләделәр,ул 1-15 мартта 2014 елда булачак.

Источник: школа