Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Встреча с ветераном Афганской войны

Опубликовано: 11.02.2014

10 февраля 2014 года  в МБОУ «Набережно – Морквашская СОШ» прошла встреча с Плехановым Сергеем Александровичем, председателем Верхнеуслонского  территориального отделения РТ союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане, также он является ветераном российского союза ветеранов.

Сергей Плеханов – наш земляк, служил в Афганистане в 1979 году около города Кабула. Его рассказ о службе включал его первые ощущения от страны, от коренных жителей, от друзей, попавших вместе с ним на эту страшную войну.  Для ребят было интересно узнать, что раз в год в городе Можайске встречаются однополчане Сергея. Они не любят вспоминать дни службы в Афганистане, они просто радуются встрече с друзьями. У них имеется свой сайт, на котором они активно общаются. Их многолетняя дружба доказывает, что дружба, закалённая войной, не предаётся и не забывается.

Афганистанның сугыш ветераны белән очрашу кичәсе.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә 10нчы февраль 2014 елны Афганистанның сугыш ветераны,авылдашыбыз Сергей Плеханов Александр улы белән укучылар белән очрашу кичәсе  оештырылды.

Сергей Плеханов 1979нчы елда  Афганистан җирендә хезмәт итә.Шул вакытта Афганистанда каты сугышлар бара.Укучылар өчен бу очрашу бик кызык булды.Ул үзенең шушы сугышта катнашканы турында сөйләде,аның турыда бер дә исенә төшерәсе килмәсә дә.Алар бергә хезмәт иткән иптәшләре белән һәр елны Можайск шәһәрендә очрашалар икән,анда һәрберсе үзенең тормыш юллары турында сөйләшәләр.Аларның үз сайтлары бар,шуның аркылы бер-берсе белән еш кына аралашып торалар.Шулай итеп күп еллар аралашу аларга дәрт өсти һәм көч бирә.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"