Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Победа на зональной конференции

Опубликовано: 07.02.2014

Победа на зональной конференции

В рамках Года А.С.Пушкина в гимназии прошла научно-практическая конференция “Да здравствуют музы, да здравствует разум!”, объединившая под своим крылом 37 юных исследователей творчества А.С.Пушкина из Верхнеуслонского и Камско-Устьинского районов.  Работы, присланные на конференцию, были распределены по 4 секциям. В секции “Из русского языка Пушкин сделал чудо” (роль поэта в истории развития русского литературного языка) принял участие ученик нашей школы Динар Зиганшиш, который подготовил работу “Звукопись в произведениях А.С.Пушкина”  (руководитель учитель русского языка и литературы Гиниятова Н.А.). Члены жюри отметили серьезный подход к работе, ее научность и актуальность. Зинаншин Д. был награжден Дипломом 1 степени.

Пушкин елы кысалары уңаеннан  гимназиядә үткәрелгән “Яшәсен илһам,яшәсен акыл” дигән фәнни -практик конференция  үтте. Бу конференця үзенең канаты астына 37 яшь А.С.Пушкин иҗатына битараф булмаган эзтабарларны берләштерде.Анда Кама тамагыннан һәм Югары Ослан районыннан җыелдылар.Конференциядә эшләрне 4 өлешкә бүлделәр.Безнең мәктәп укучысы Зиганшин Динар” Пушкин рус теленнән могҗиза ясады”дигән бүлегендә катнашып1с диплом белән бүләкләнде. Аның җитәкчесе рус теле һәм әдәбият укытучысы  Гиниятова Н.А.Жюри әгъзалары бу эшне бик югары бәяләделәр.

Источник: школа