Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Ленинград город славы

Опубликовано: 07.02.2014

Ленинград город славы

Учащиеся 9 класса нашей школы подготовили выставку посвященную 70 – летию снятия блокады Ленинграда. Учитель истории Баданина А.В. провела беседу и рассказала об осажденном городе, о днях и ночах мужества, стойкости  и отваги. Ребятам было интересно узнать о голодном детстве ленинградских детей, о трагической судьбе Тани Савичевой, которая стала символом блокадного Ленинграда.

Яр-буе Моркваш урта мәктәбенең 9 нчы сыйныф укучылары Ленинградны чолганыштан азат ителүенең 70 еллыгына багышлап күргәзмә оештырдылар.

Тарих укытучысы Баданина А.В.укучылар белән бу шәһәрнең чолганыштан азат ителүе турында әнгәмә үткәрде.Балалар бик кызыксынып бу әнгәмәдә катнашты.Алар Таня Савичеваның аяныч язмышы турында тетрәнеп тыңладылар.Аның көндәлек язмалары белән таныштылар.

Источник: школа