Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Над Ленинградом – смертная угроза…»

Опубликовано: 07.02.2014

«Над Ленинградом – смертная угроза…»

Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил…

Книжная выставка-экспозиция, подготовленная библиотекарем Прохоровой И.Р. , посвящена 70-летию снятия блокады Ленинграда. Выставка представлена в разделах:

«Над Ленинградом – смертная угроза…» - здесь представлен обзор о начале блокады и первом, самом страшном годе жизни в «кольце», а так же хроника блокады  представлена в папке «872 дня в кольце блокады».

«Подвиг ленинградцев в художественной литературе»- здесь представлены книги о боевом и трудовом подвиге ленинградцев и бойцов, которые защищали подступы к городу.

Обзор художественной литературы о разных людях: пожарных, санинструкторах, спасателях, милиционерах, бойцах МПВО, радиожурналистах и других – всех их в блокадном Ленинграде – городе, где фронт и тыл стали неразделимы, приходилось действовать в сложных условиях, требовавших от людей самоотверженности и стойкости.

Мәктәп китапханәчесе Прохрова И.Р. тарафыннан әзерләнгән китап күргәзмәсе Ленинград шәһәрен члоганыштан азат итүгә 70 ел тулу уңаеннан куелган иде.

Күргәзмәдә “Ленинград өстендә -үлем куркынычы”дигән бүлектә чолганышның беренче көненән соңгы көненә кадәр булган куркыныч һәм авыр көннәр турында язылган китаплар

“Ленинградчыларның батырлыклары” дигән бүлектә барлык чолганышта калган кешеләрнең авырлыкта,ячлыкта шәһәр өчен соңгы сулышларына кадәр батырларча көрәшүләре турында иде.

Источник: школа