Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Делимся опытом

Опубликовано: 21.12.2013

Учитель истории и обществознания А.В.Баданина  - человек творческий, постоянно находится в поиске новых и плодотворных методов преподавания. Каждый её урок – это некое действо, перемещение во времена изучаемых событий истории. Алевтина Васильевна постоянно повышает  и свой уровень знаний. 16-17 декабря 2013 года она принимала участие в работе Республиканского семинара учителей истории и обществознания по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение подготовки учащихся к итоговой аттестации по предметам «История» и «Обществоведение». Алевтина Васильевна отмечает, что семинар был организован на должном уровне, ей понравился метод преподавания. Это были не просто «сухие» лекции. Материал предлагался в виде оживленного обсуждения с преподавателями в форме диалога, что приятно удивило. Интересными и плодотворными были практические занятия, где учителя делились опытом своей работы. Алевтина Васильевна тоже выступила по теме: «Теоретико-практический опыт подготовки учащихся к итоговой аттестации».

Тарих һәм җәмгыять укытучысы Баданина Алевтина Васильна –тик кенә дәрес биреп утыра торган укытучы түгел,үз  өстендә эшләүче,һәр эшне җиренә җиткереп эшли торган укытучы.16-17декабрьнең 2013 елында “Укучыларны ничек итеп ГИА га һмә ЕГЭ гә әзерләү”турындагы Республика семинарында булып кайтты.Алевтинага  бу семинар бик охшаган,чөнки андагы укытучылар бик күп күләмдәге материалларны бергәләп анализлаганнар,практик дәресләрдә һәр укытучы үзенең тәҗрибәсе белән уртаклашты.Алевтина Васильевна да үзен борчыган сорауларын ачыклап кайтуга иреште.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"