Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новогодняя ярмарка

Опубликовано: 21.12.2013

Много всего интересного, полезного для празднования Нового года было выставлено на продажу на ярмарке в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»: новогодние открытки, талисманы, мелкие сувениры. Многое из этого было изготовлено учениками, посещающими кружок ИЗО. А руководитель кружка ВалееваА.М. порадовала  детей аквагримом. Дети стояли в очередь за этим украшением на своём лице. На ярмарке можно было заглянуть и в буфет. Пироги, сметанники, блины, несколько видов салатов можно было испробовать здесь, большой вклад в меню буфета  сделали ученики 2,6,7,10,11 классов. После окончания уроков это было весьма кстати. Все вырученные средства намечается израсходовать на сувениры ученикам во время новогодних мероприятий.

Бөтенесе кызык, файдалы бәйрәм итү өчен яңа ел ярминкәсендә сатуга  : яңа ел ачык хатлары, бөтиләр, вак бүләкләр куелды. Бик күп бүләкләрне сынлы сангать түгәрәгенә йөргән укучылар иҗаты. Ә кружок җитәкчесе  Валеева А.М. балаларны   аквагрим белән шатландырды. Балалар басып тордылар чиратта,  һәркем үзенә бизәк артыннан бизәк ясатты биткә . Ярминкәдә  мөмкин булды карап алырга буфетта . Бөккәннәр, беленнәр, берничә күренешләр салатлар мөмки булды сынарга монда, буфет эшләделәр  2,6,7,10,11сыйныф укучылары. Дәресләрдән соң бу ярминкәне үткәрү бик урынлы булды. Барлык җыелган акчаларны яңа ел бәйрәменә бүләкләргә тотып бетерергә җыеналар.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"