Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Награждение победителей

Опубликовано: 15.12.2013

13 декабря в «Grand Hotel Kazan» состоялась официальная церемония награждения победителей и дипломантов IV Республиканского конкурса «Путешествие к истокам». В конкурсе принимали участие студенты высших, средних специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, работающая молодежь, а также представители молодежных общественных организаций. Цель конкурса - выявить лучшие проекты, направленные на создание и развитие республиканского туристского продукта, повышение привлекательности республики для российских и зарубежных туристов.

В этом году на конкурс было представлено более 130 заявок из 28 районов нашей республики. Также в конкурсе принял участие ученик МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Динар Зиганшин (руководитель учитель русского языка и литературы Гиниятова Н.А.) На первом этапе работы прошли отбор в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ, затем их рассматривали лучшие экскурсоводы города Казани, и на конечному этапе работы были оценены профессиональным жюри - представителями министерств и ведомств РТ, экскурсоводами и директорами туристических агентств.

13 декабрьә «Grand Hotel Kazan»да     «Чыганакларга сәяхәт» Республика бәйгесенда катанашучыларны рәсми бүләкләү церемониясе булды. Бәйгедә катнашты  югары уку йортларында укучы студентлар, урта махсус уку йортларыннан, гомуми белем мәктәпләреннән, эшләгән яшьләр, ә шулай ук иҗтимагый яшьләр вәкилләр. Бәйгенең максаты -  яхшырак проектлар күрсәтергә, проект башкаруда  һәм үстерүдә республика продуктларын чит илләр туристлар өчен күтәрү.

Шул елда  бәйгедә  130 гариза республиканың 28 районныннан кабул ителде. Шулай ук бәйгедә  МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» тан Зиганшин Динар катнашты (җитәкчесе  рус тел һәм әдәбият укытучысы Гиниятова Н.А.)

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"