Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

К Декаде инвалидов

Опубликовано: 13.12.2013

По разным причинам дети становятся инвалидами, это и родовые травмы, заболевания, перенесённые с осложнениями в раннем детском возрасте, увечья после ДТП, укусы энцефалитных клещей и др. Так сложилось в нашем обществе, что об инвалидах умалчивали, старались не замечать их проблем. Но мы живём в другое время. Мы больше не можем быть равнодушными к этой стороне нашей жизни. Дети – инвалиды должны учиться в школах наравне с их здоровыми сверстниками, а все мы им обязательно будем помогать. Президентом РФ В. В.  Путиным  в июне 2012 года был подписан Указ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы». В завершении общешкольного мероприятия прозвучали стихи о детях – инвалидах, а  ведущая мероприятие, учитель биологии Ф.Ш.Каримова, исполнила песню «О сердечной доброте».

Төрле сәбәпләр аркасыда килеп чыккан бу кайгы белән алар икәүдән –икәү генә калалар .Ләкин бу алай булырга тиеш түгел.Хәзерге вакытта  аларга игътибар күбрәк .Барлык балалар белән бергә мәктәпкә йөриләр,спорт белән шөгелләнергә дә мөмкинчелек бар.Чөнки РФ Президенты В.В.Путин 2012 нче елда”О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы” Указга кул куйды.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"