Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Зимняя сказка

Опубликовано: 06.12.2013

Наступившее утро  показалось  учащимся 3 класса  сказкой, все кругом было белым-бело. Земля, крыши домов покрылись белым пушистым  мехом.  Спускаясь с неба, танцуя, снежинки кружились и плавно ложились на спящую землю. Это был  первый снег, извещающий о наступлении зимы.

Наблюдая из окна, ребята  увидели, как снег сверкает  алмазными брызгами, вокруг светло и нарядно. Деревья покрыты инеем. Такое ощущение, что снег смешан с бриллиантами.

От волшебной, доброй сказки стало  так весело, что  захотелось  вместе со снежинками пуститься в пляс. Как здорово!

Бүгенге иртә 3 нче сыйныф укучыларына әкият кебек күренде,бөтен җир ап-ак ,алмаз бөртекләре сибелгән. Җир  һәм өй түбәләре  ак , йомшак мамык кебек кар белән капланган.Әле дә булса күктән биешеп ялтыравыклы ак кар бөртекләре оча. Бөтен җир яктыртып, чистарып китте. Агачлар да көмеш тамчылары белән сибелгән.Бу декабрь аеның беренче кары иде.

Тәрәзәдән күзәтеп торган балалар ,кар бөртекләрен бриллиант,алмаз,көмеш тамчылары  белән чагыштырып карадылар.Бу күренештән кәефләр күтәрелеп китте,бик күңелле булды.Нинди матур!

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"