Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Конкурс "Мудрая белка"

Опубликовано: 03.12.2013

Учащиеся МБОУ “Набережно-Морквашская СОШ” ежегодно участвуют во Всероссийском конкурсе знатоков татарского языка “Мудрая белка”. Дети показывают хорошие результаты, им всем вручены Сертификаты участника конкурса. Задания были сложными для детей, несмотря на это, ребята хорошо справились с ними. Ребята участвуют в конкурсе с большим желанием, у них проявляется интерес к изучению татарского языка. Организатором конкурса в школе была Ф.М.Садыкова.

Яр буе Морквашы гомуми урта мәктәбенең 21 укучысы “Зирәк тиен” бөтенроссия конкурсында катнаштылар. Барлык укучыларга да сертификат тапшырылды. Биремнәр бик катлаулы булуга карамастан,балалар һәр биремне дөрес итеп эшләргә тырыштылар.Укучылар һәр елны катнашалар.Шуның өчен белем дәрәҗәләре үсә,татар телен бик яратып һәм тырышып укыйлар. Бу конкурсны татар теле һәм әдәбияты укытучысы Садыкова Фәнзия Мәүлит кызы оештыра.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"