Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Уроки экологии

Опубликовано: 01.11.2013

Большим успехом у ребят начального звена пользуются  различные соревнования, викторины. Вот и в этот раз старшеклассники приготовили и провели  для младших «Экологическое лото». Под музыку оркестра П.Мориа «В мире животных» малыши доставали из мешочка бочонки с номерами и открывали конверты с вопросами, на которые с удовольствием отвечали. Вопросы были не очень сложными. А награда – вкусные конфеты.

В среднем звене прошла познавательная викторина, вопросы для неё были сложнее и затрагивали важные и актуальные проблемы современной экологии. В завершении, был проведен классный час  для учащихся старших классов, на котором ученики высказали своё мнение  по вопросам современной экологии. Они предложили свои пути решения проблем. Эпиграфом  этого мероприятия послужили строчки стихотворения Е. Евтушенко:

Берегите эти земли, эти воды.

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей природы.

Убивайте лишь зверей внутри себя.

Источник: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"