Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Педагогический менеджмент Педагогик менеджмент

Опубликовано: 02.02.2021

Что такое педагогический менеджмент? Процесс управления предполагает наличие субъекта и объекта. Данная характеристика актуальна также и для такого явления, как менеджмент в образовании. Субъектом управления в данном случае будут сотрудники учреждения, в котором реализуются учебные программы. Объектом — сама образовательная организация, а также процессы, проходящие в ней. Задача менеджмента соответствующего типа — совершенствование учебного, воспитательного  процесса, повышение его эффективности.

Каждую неделю по понедельникам в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»  проходит совещание с учителями предметниками и классными руководителями. Директор школы Саттаров Радик Рифгатович, зам директора по учебной работе Замешина Татьяна Николаевна, зам директора по воспитательной работе Афанасьева Танзиля Наиловна делают объявления, ставят задачи, контролируют выполнение поставленных задач.

Нәрсә ул педагогик менеджмент? Идарә итү процессы субъект һәм объект булуны күздә тота. Әлеге характеристика шулай ук мәгарифтә менеджмент кебек күренеш өчен дә актуаль. Бу очракта идарә субъекты булып уку программалары гамәлгә ашырыла торган учреждение хезмәткәрләре торачак. Объект - мәгариф оешмасы үзе, шулай ук анда барган процесслар. Тиешле типтагы менеджментның бурычы - укыту, тәрбия процессын камилләштерү, аның нәтиҗәлелеген арттыру.

Һәр атнаны дүшәмбесендә Яр буе Морквашы урта мәктәбендә укытучылар һәм сыйныф җитәкчеләре белән киңәшмә уза. Мәктәп директоры Саттаров Радик Рифгать улы, укыту эшләре буенча директор урынбасары Замешина Татьяна Николай кызы, тәрбия эшләре буенча директор урынбасары Афанасьева Тәнзилә Наил кызы белдерүләр ясыйлар, бурычлар куялар, куелган бурычларның үтәлешен контрольдә тоталар.

Источник: школа