Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Новости

ЕГЭ: стратегия поддержки для родителей и учеников БДИ: ата-аналар һәм укучылар өчен ярдәм стратегиясе

Опубликовано: 22.01.2021

Слово «Экзамен» переводиться с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становиться сдача ЕГЭ. В экзаменационную пору школьники испытывают психическое напряжение, стресс. Экзаменационный стресс- абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.

Педагог-психолог Афансьева Танзиля Наиловна с учащимися 11 класса провела тренинг. Формы работы: групповая дискуссия, тренинговые упражнения, информирование. Ребятам очень понравилось. Разобрали что способствует успешной сдаче ЕГЭ. Надеемся, ребята поверили в свои силы и все будет хорошо.

«Имтихан» сүзе латин теленнән «сынау» буларак тәрҗемә ителә. Нәкъ менә сынау, катлаулы, хәзер драматик булырга, БДИ тапшыру. Имтихан вакытында укучылар психик киеренкелек, стресс кичерәләр. Имтихан стрессы-организмның нормаль реакциясе. Җиңел эмоциональ чыгару файдалы, алар уңай йогынты ясый эшкә сәләтлелек һәм  акыл эшчәнлеген көчәйтә. Әмма артык эмоциональ киеренкелек еш кына кире йогынты ясый.

Педагог-психолог Афанасьева Тәнзилә Наил кызы 11 нче сыйныф укучылары белән тренинг үткәрде. Эш формалары: төркем дискуссиясе, тренинг күнегүләре, мәгълүмат бирү. Балаларга бик ошады. Сүз уңаеннан, БДИның уңышлы тапшырылуына ярдәм итә. Балалар үз көчләренә ышандылар һәм барысы да яхшы булыр дип ышанабыз.

Источник: школа