Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Открытые уроки Открытые уроки Ачык дәресләр

Опубликовано: 20.12.2020

В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» по плану заместителя директора по учебной работе Замешиной Татьяны Николаевны 17.12.2020г.  Тулаев Дмитрий Владимирович провел открытый урок физкультуры с учениками 9 класса, а 18.12.2020г. Токарева Гузель Рашидовна провела урок геометрии с учениками 7 класса.  Подготовка открытых уроков не отличается коренным образом от подготовки обычных уроков. Однако необходимость достижения методической цели открытого урока накладывает отпечаток на его структуру, состав и сочетание методических приемов и средств обучения. Открытый урок обязательно должен иметь новизну, показать преимущества новации. Уроки наших преподавателей прошли интересно.  Преподаватели предметники посетили уроки. Потому что очень важно постоянно пополнять собственную методическую копилку наиболее удачными, интересными , увлекательными заданиями и формами работы.

Яр буе Морквашы урта мәктәбендә план буенча директор урынбасары Замешина Татьяна Николай кызы 2020 нче елның 17 нче декабрендә Тулаев Дмитрий Владимир улы 9 нчы сыйныф укучылары белән ачык физкультура дәресе үткәрде, ә 2020 нче елның 18 нче декабрендә Токарева Гүзәл Рәшит кызы 7 нче сыйныф укучылары белән геометрия дәресе үткәрде. Ачык дәресләр әзерләү гадәти дәресләрдән аерылып тормый. Әмма ачык дәреснең методик максатына ирешү зарурлыгы аның структурасына, методик алымнарның һәм укытуның составына һәм бер-берсенә ярашуына тәэсир итә. Ачык дәрес, һичшиксез, яңалыкка ия булырга, яңалыкның өстенлекләрен күрсәтергә тиеш. Укытучыларыбыз дәресләре кызыклы үтте. Укытучылар дәресләрдә булдылар. Чөнки үз методикаңны даими рәвештә уңышлы, кызыклы , мавыктыргыч биремнәр һәм эш формалары белән тулыландыру бик мөһим.

Источник: школа