Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Тотальныйдиктант-2020 Тоталь диктант-2020

Опубликовано: 17.10.2020

Добровольный диктант в России проводится в 17-ый раз. МБОУ

«Набережно-Морквашская СОШ» приняла активное участие в этом мероприятии. Под руководством учителей русского языка и литература Гиниятовой Натальи Аркадьевна и Кирилловой Надежды Леонидовны учащиеся 9,10,11 классов, классные руководители, учителя предметники писали диктант. В этом году впервые проверка грамотности прошла осенью. Писали как обычно-от руки на специальных бланках. Руководство школы прекрасно понимает важность таких мероприятий.

Россиядә ирекле диктант 17 нче тапкыр үткәрелә. МББУ Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе бу чарада актив катнашты. Рус теле һәм әдәбияты укытучылары Гыйниятова Наталья Аркадий кызы һәм Кириллова Надежда Леонид кызы җитәкчелегендә 9,10,11 нче сыйныф укучылары, сыйныф җитәкчеләре, укытучылар диктант яздылар. Быел беренче тапкыр грамоталылыкны тикшерү көз көне узды. Гадәттә махсус бланкларда кулдан язганнар. Мәктәп җитәкчелеге мондый чараларның мөһимлеген бик яхшы аңлый.

Источник: школа