Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Школа перешла на дистанционное обучение» «Мәктәп дистанцион укуга күчте»

Опубликовано: 10.04.2020

С 6 апреля, как и в других школах Республики Татарстан,в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» началось дистанционное обучение в соответствии с учебным планом и расписанием уроков. Занятия проводятся с использованием платформ: «Якласс», «Российская электронная школа», zoom, whatsapp. Ежедневно 115 обучающихся из 116-ти с помощью различных устройств выходят в интернет и «грызут гранит науки». Несмотря на возникающие перебои в работе платформ, учителя находят способы донести информацию до учащихся. Таким образом учебный процесс для учащихся стал разнообразной, происходит саморазвитие, используется индивидуальный подход к каждому ученику.

Также не останавливается подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.

Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә 6 нчы апрельдән, Татарстан Республикасының башка мәктәпләрендәге кебек, уку планы һәм дәресләр расписаниесе нигезендә дистанцион укыту башланды. Дәресләр «Якласс», «Россия электрон мәктәбе», zoom, whatsapp платформалары ярдәмендә үткәрелә. Көн саен 116 укучы төрле җайланмалар ярдәмендә интернетка чыга һәм «фән гранитын кимерә». Платформалар эшендә өзеклекләр булуга карамастан, укытучылар мәгълүматны укучыларга җиткерү юлларын таба. Шулай итеп, укучылар өчен уку-укыту процессы төрлеләндерелде,үсеш бара, һәр укучыга индивидуаль якын килү кулланыла.

Шулай ук БДИга һәм БДИга әзерлек дә туктап тормый.

Источник: школа