Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Здравствуй, мой Татарстан» «Исәнме, минем Татарстан»

Опубликовано: 13.03.2020

В рамках празднования 100-летия ТАССР и проекта «Культурный дневник школьника» библиотекарь МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» провела познавательный обзор книг об истории и культуре Татарстана для учеников 1 класса «Здравствуй, мой Татарстан».

Детей привлекли увлекательные и красочные книги  «Увлекательный Татарстан», «Сокровища татарской культуры» и «Сказ о Казани» Р. Бухараева. Для ребят были предложены раскраски «Здравствуй, мой Татарстан», по которым они могут подробнее познакомиться с красотой и величием архитектурных памятников нашей столицы. До конца учебного был объявлен конкурс на лучшее оформление раскраски, победителя ждет приз.

ТАССРның 100 еллыгы һәм «Укучының мәдәни көндәлеге» проекты кысаларында Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе китапханәчесе 1 нче сыйныф укучылары өчен «Исәнме, минем Татарстан» исемле китапларга күзәтү үткәрде.

Балаларны «Мавыктыргыч Татарстан», «Татар мәдәнияте хәзинәләре» һәм Р.Бохараевның «Казан турында әкият» дигән кызыклы һәм матур китаплар җәлеп итте. Балалар өчен «Исәнме, минем Татарстан» дигән рәсемнәр тәкъдим ителде, алар буенча башкалабызның архитектура һәйкәлләренең матурлыгы һәм зурлыгы белән тулырак таныша алалар. Уку елы ахырына кадәр иң яхшы рәсем ясау бәйгесе игълан ителгән иде, җиңүчене бүләк көтә.

Источник: школа