Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

Опубликовано: 01.03.2013

По  теме  «Теория и практика развития творческой одаренности учащихся» была проведена международная научно-практическая конференция, которую организовал Институт педагогики и психологии КФУ на базе Осиновского лицея им. В.В.Карпова.  Живой интерес вызвали выступления иностранных гостей и коллег из других регионов Российской Федерации: конференция проводится в рамках сотрудничества университетов и академических школ разных стран. Поэтому сборник материалов конференции международного уровня является уже вторым по счету. Новый профессиональный стандарт педагога должен прийти на смену морально устаревшим документам, до сих пор регламентирующим его деятельность, призван раскрепостить педагога, дать новый импульс его развитию. Только раскрепощенный педагог способен на реальное творчество. Необходимость нового стандарта давно назрела, поскольку действующие до сих пор индикаторы оценки качества работы педагога не соответствуют индикаторам его педагогического мастерства. Именно об этом в ходе докладов, выступлений и дискуссий говорили участники конференции.

В работе конференции приняли участие и учителя МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Александр Ширяев и Наталья Гиниятова, которые поделились опытом развития творческих способностей учащихся на уроках информатики и во внеурочной деятельности, занимаясь исследовательской деятельностью.

Источник: Гиниятова Н.А.