Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Милосердие на книжной полке» «Китап киштәсендә шәфкать»

Опубликовано: 06.12.2019

В рамках Декады инвалидов, в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» библиотекарем Прохоровой И.Р. оформлена выставка-предложение «Милосердие на книжной полке».

Обучающимся предложена художественная литература по рекомендательному списку нашей библиотеки. На первом месте особые две книги, герои которых доказали силу духа и крепость характера: «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и «Как закалялась сталь» Н. Островского.       Остальные  произведения связывает  доброта и бескорыстность героев, чуткость к человеческим страданиям и отзывчивость к особенным людям. Герои этих книг и дети, и взрослые. Хочется надеяться, что после прочтения этих книг, дети будут милосерднее и добрее к окружающим людям, не важно, больным или здоровым. Главное в этой жизни – оставаться человеком всегда!

Инвалидлар декадасы кысаларында Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе китапханәчесе Прохорова И.Р. «Китап киштәсендә шәфкать» дип исемләнгән күргәзмә оештырды.

Укучыларга китапханәбезнең тәкъдим ителгән исемлеге буенча әдәби әдәбият тәкъдим ителде. Беренче урында Геройлар рух көчен һәм характерның ныклыгын исбатлаган ике китап: Б.Полевойның «Чын кеше турында Повесть» һәм Н.Островскийның «Корыч ничек чыныкты». Калган әсәрләр геройларның игелеген һәм риясызлыгын, кеше газапларына сизгерлеген һәм аерым кешеләргә карата ярдәмчел булуны бәйли. Бу китапларның геройлары балалар да, өлкәннәр дә. Бу китапларны укыганнан соң, балалар тирә-юньдәге кешеләргә карата мәрхәмәтлерәк һәм мәрхәмәтлерәк булыр, авыру яисә сәламәт булыр дип өметләнәсе килә. Бу тормышта иң мөһиме-һәрвакыт кеше булып калу!

Источник: школа