Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Саттаров Радик Рифгатович

«Дарите людям доброту» «Кешеләргә яхшылык бүләк итегез»

Опубликовано: 04.12.2019

В рамках декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов 3 декабря библиотекарь «МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» Прохорова И. провела с учениками 2-4 классов урок добра «Дарите людям доброту».

В этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинств, прав и благополучия. Каждый из них хочет нормального к себе отношения, доброго человеческого отношения, как к полноценным людям. Доброта – удивительная вещь, она, как ни что, сближает нас, таких разных и непохожих. И если мы будем сеять доброту всем окружающим нас людям, оно возвратиться к каждому. Для ребят были приготовлены сердечки и мы постарались вложить добро в слова, которые они хотели бы пожелать людям с непростой судьбой. «Я переживаю за вас», «я хочу помочь», «я поддержу вас», «я люблю вас» - такие пожелания были у ребят. С помощью этих маленьких сердечек мы создали на доске огромное сердце добра.

3 нче декабрь көнне Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбе китапханәчесе Прохорова И. 2-4 нче сыйныф укучылары белән «Кешеләргә яхшылык бүләк итегез» дип исемләнгән мәрхәмәтлелек дәресе үткәрде.

Бу көнне инвалидлар проблемаларына, аларның абруен яклауга, хокукларын һәм иминлеген саклауга игътибар җәлеп итү кабул ителде. Аларның һәркайсы үзенә карата яхшы мөнәсәбәт, тулы канлы кешеләр буларак кешелек мөнәсәбәтен тели. Игелек - искиткеч әйбер, ул безне берни якынайта. Әгәр дә без тирә-юньдәгеләргә яхшылык чәчсәк, ул һәркайсына әйләнеп кайтыр. Балалар өчен «йөрәк» ләр әзерләнгән иде һәм Без кешеләргә авыр язмышлары белән теләргә теләгән сүзләргә яхшылык кертергә тырыштык. «Мин сезнең өчен борчылам», «мин ярдәм итәргә телим», «мин сезгә ярдәм итәчәкмен», «мин сезне яратам» - балаларның шундый теләкләре бар иде. Шушы кечкенә йөрәкләр ярдәмендә без тактада зур игелек йөрәген булдырдык.

Источник: школа